河南四市最新人事任免
郑州市
郑州市第十六届人大常委会第九次会议任免名单
(2024年4月29日郑州市第十六届人民代表大会常务委员会第九次会议通过)
任命:
张涛为郑州市人大常委会郑东新区工作委员会副主任。河南
免去:
张文山的市最事任郑州市人大常委会郑东新区工作委员会副主任职务。
决定任命:
严波为郑州市自然资源和规划局局长。新人
决定免去:
吴江涛的河南郑州市自然资源和规划局局长职务;
李慧芳的郑州市医疗保障局局长职务。
免去:
韩俊远的市最事任郑州市监察委员会副主任职务。
任命:
韩玉娇为郑州高新技术产业开发区人民法院审判员;
李艳冰为郑州经济技术开发区人民法院(河南自由贸易试验区郑州片区人民法院)审判委员会委员、新人立案庭(诉讼服务中心)庭长;
张占营为郑州经济技术开发区人民法院(河南自由贸易试验区郑州片区人民法院)审判委员会委员、河南刑事审判庭庭长;
童永奎为郑州经济技术开发区人民法院(河南自由贸易试验区郑州片区人民法院)审判委员会委员、市最事任民事审判庭庭长;
宗晓晓为郑州经济技术开发区人民法院(河南自由贸易试验区郑州片区人民法院)审判委员会委员、新人涉外商事审判庭庭长;
杨世俊为郑州经济技术开发区人民法院(河南自由贸易试验区郑州片区人民法院)审判委员会委员、河南行政审判庭(综合审判庭)庭长;
孟庆敏为郑州经济技术开发区人民法院(河南自由贸易试验区郑州片区人民法院)审判委员会委员、市最事任金融岛人民法庭庭长;
唐茜、新人李世达、河南王耀宇为郑州经济技术开发区人民法院(河南自由贸易试验区郑州片区人民法院)审判委员会委员;
褚怀禹为郑州经济技术开发区人民法院(河南自由贸易试验区郑州片区人民法院)立案庭(诉讼服务中心)副庭长;
董鹏亮为郑州经济技术开发区人民法院(河南自由贸易试验区郑州片区人民法院)刑事审判庭副庭长;
陈阿娟为郑州经济技术开发区人民法院(河南自由贸易试验区郑州片区人民法院)涉外商事审判庭副庭长;
郝建秀为郑州经济技术开发区人民法院(河南自由贸易试验区郑州片区人民法院)金融岛人民法庭副庭长;
潘泓翰为郑州经济技术开发区人民法院(河南自由贸易试验区郑州片区人民法院)审判员。市最事任
免去:
靳四梅的新人郑州市中级人民法院审判委员会委员、审判员职务;
邓先理、范淑娟、王育红、郑新红、李黎、张志立的郑州市中级人民法院审判员职务;
李萌的郑州航空港经济综合实验区人民法院审判委员会委员、综合审判庭副庭长、审判员职务;
刘煜伟的郑州经济技术开发区人民法院(河南自由贸易试验区郑州片区人民法院)审判委员会委员、审判员职务;
李艳冰的郑州经济技术开发区人民法院(河南自由贸易试验区郑州片区人民法院)立案庭(诉讼服务中心)副庭长职务;
张占营的郑州经济技术开发区人民法院(河南自由贸易试验区郑州片区人民法院)刑事审判庭副庭长职务;
童永奎的郑州经济技术开发区人民法院(河南自由贸易试验区郑州片区人民法院)民事审判庭副庭长职务;
宗晓晓的郑州经济技术开发区人民法院(河南自由贸易试验区郑州片区人民法院)涉外商事审判庭副庭长职务;
杨世俊的郑州经济技术开发区人民法院(河南自由贸易试验区郑州片区人民法院)行政审判庭(综合审判庭)副庭长职务;
孟庆敏的郑州经济技术开发区人民法院(河南自由贸易试验区郑州片区人民法院)金融岛人民法庭副庭长职务。
批准任命:
黄德清为巩义市人民检察院检察长。
安阳市
安阳市人民代表大会常务委员会任免名单
(2024年4月29日安阳市第十五届人民代表大会常务委员会第九次会议通过)
(一)
任命:
牛福生为安阳市人大常委会财政经济工作委员会副主任(正县级);
王禅为安阳市人大常委会法制工作委员会副主任;
李晓磊为安阳市人大常委会城乡建设环境保护工作委员会副主任;
王敏为安阳市人大常委会民族侨务外事工作委员会副主任。
免去:
戴海波安阳市第十五届人民代表大会社会建设委员会副主任委员职务;
范雷安阳市人大常委会农村工作委员会副主任职务;
牛福生安阳市人大常委会民族侨务外事工作委员会副主任(正县级)职务;
王禅安阳市人大常委会城乡建设环境保护工作委员会副主任职务。
(二)
决定任命:
刘建勋为安阳市民政局局长。
决定免去:
杨哲安阳市民政局局长职务。
(三)
任命:
李颖为安阳市中级人民法院立案第一庭庭长;
杨彩芳为安阳市中级人民法院刑事审判第一庭庭长;
郭丕亮为安阳市中级人民法院刑事审判第二庭庭长;
潘建军为安阳市中级人民法院金融审判庭庭长;
裴红卫为安阳市中级人民法院审判监督庭庭长;
刘振中为安阳市中级人民法院执行局执行一庭庭长;
廖奇志为安阳市中级人民法院驻城乡一体化示范区综合审判庭(安阳市中级人民法院驻安阳高新技术产业开发区综合审判庭)庭长;
申江波为安阳市中级人民法院驻城乡一体化示范区综合审判庭(安阳市中级人民法院驻安阳高新技术产业开发区综合审判庭)刑事审判庭庭长;
巩志芳为安阳市中级人民法院驻城乡一体化示范区综合审判庭(安阳市中级人民法院驻安阳高新技术产业开发区综合审判庭)民事审判庭庭长;
张晓东为安阳市中级人民法院立案第一庭副庭长;
宁小鹍为安阳市中级人民法院立案第二庭副庭长;
刘永刚为安阳市中级人民法院立案第二庭副庭长;
朱继科为安阳市中级人民法院未成年人案件综合审判庭副庭长;
闫学海为安阳市中级人民法院民事审判第二庭副庭长;
赵锐平为安阳市中级人民法院民事审判第二庭副庭长;
朱志伟为安阳市中级人民法院民事审判第三庭副庭长;
赵国亮为安阳市中级人民法院金融审判庭副庭长;
邢燕为安阳市中级人民法院减刑假释审判庭副庭长;
郭向兵为安阳市中级人民法院执行局执行一庭副庭长。
免去:
郭丕亮安阳市中级人民法院行政审判庭庭长职务;
潘建军安阳市中级人民法院执行局执行一庭副庭长职务;
裴红卫安阳市中级人民法院金融审判庭庭长职务;
刘振中安阳市中级人民法院驻城乡一体化示范区综合审判庭(安阳市中级人民法院驻安阳高新技术产业开发区综合审判庭)庭长职务;
廖奇志安阳市中级人民法院刑事审判第一庭庭长职务;
申江波安阳市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长职务;
巩志芳安阳市中级人民法院立案第一庭副庭长职务;
张晓东安阳市中级人民法院立案第二庭副庭长职务;
宁小鹍安阳市中级人民法院民事审判第二庭副庭长职务;
刘永刚安阳市中级人民法院金融审判庭副庭长职务;
朱继科安阳市中级人民法院减刑假释审判庭副庭长职务;
闫学海安阳市中级人民法院民事审判第三庭副庭长职务;
赵国亮安阳市中级人民法院立案第二庭副庭长职务;
陈海雷安阳市中级人民法院立案第一庭庭长职务;
任伟安阳市中级人民法院立案第二庭庭长职务;
魏利平安阳市中级人民法院审判监督庭庭长职务;
贠宁宁安阳市中级人民法院驻城乡一体化示范区综合审判庭(安阳市中级人民法院驻安阳高新技术产业开发区综合审判庭)刑事审判庭庭长职务;
王云生安阳市中级人民法院驻城乡一体化示范区综合审判庭(安阳市中级人民法院驻安阳高新技术产业开发区综合审判庭)民事审判庭庭长职务;
温博安阳市中级人民法院审判员职务;
崔永清安阳市中级人民法院审判员职务。
(四)
任命:
陈敏为安阳市人民检察院检察员、检察委员会委员、副检察长;
戴海波为安阳市人民检察院检察员、检察委员会委员、副检察长;
王霄楠为安阳市人民检察院检察员、检察委员会委员、副检察长;
潘贞为安阳市人民检察院检察委员会委员;
殷瑞峰为安阳市人民检察院检察委员会委员;
杨文斌为安阳市人民检察院检察委员会委员;
侯铠为安阳市人民检察院检察员。
批准任命:
李涛为滑县人民检察院检察长;
张震宇为汤阴县人民检察院检察长。
免去:
杨兆江安阳市人民检察院副检察长、检察委员会委员职务;
李涛安阳市人民检察院检察委员会委员、检察员职务;
张震宇安阳市人民检察院检察委员会委员、检察员职务;
曹娜安阳市人民检察院检察员职务。
批准免去:
陈敏滑县人民检察院检察长职务;
王霄楠汤阴县人民检察院检察长职务。
鹤壁市
鹤壁市人民代表大会常务委员会任免名单
(2024年4月29日鹤壁市第十二届人民代表大会常务委员会第十三次会议通过)
(一)
任命:
郑辉为市十二届人大常委会代表资格审查委员会主任委员;
李一蒙为市十二届人大常委会代表资格审查委员会委员。
(二)
批准任命:
张巍为浚县人民检察院检察长。
许昌市
许昌市第八届人大常委会人事任免公告
(2024年4月30日许昌市第八届人民代表大会常务委员会第十三次会议通过)
免去
李东彬的许昌市中级人民法院审判员职务。
免去
王彦涛的许昌市人民检察院检察员职务;
陈松海的许昌市人民检察院检察员职务;
曹周现的许昌市人民检察院检察员职务;
胡国强的许昌市人民检察院检察员职务;
任国强的许昌市人民检察院检察员职务;
郭 红的许昌市人民检察院检察员职务;
余小丹的许昌市人民检察院检察员职务。
批准任命
王彦涛为长葛市人民检察院检察长。
来源:郑州人大、安阳融媒《安阳日报》、鹤壁市人民代表大会常务委员会、鹤壁融媒、许昌市人大常委会、许昌时刻